В Красноярске выбрали самых быстрых «Ночных роллеров»

Автор: / Дата: 29 июля 2019 в 8:44
Автор:
Дата: 29 июля 2019 в 8:44

В ночь с 27 на 28 июля в Татышев-парке прошли соревнования по роллер спорту «Ночные роллеры». Участниками стали спортсмены из Красноярска, Канска, Железногороска, Дивногорска, Ачинска, Омска и Тайшета.  На старт ночной дистанции вышли 102 человека.

Соревнования проходили на беговой дорожке Татышев-парка. Участники в полной темноте преодолели 4 круга общей протяженностью 15 360 метров. Соревнования прошли в двух классах, которые определялись по диаметру роликовых коньков: «Стайер 76-84» и «Стайер 90-125» в трех возрастных категориях отдельно среди мужчин и женщин.

По итогам соревнований лучшее время прохождения дистанции второй год подряд в категории «Стайер 90-125» показал Григорий Мелехов с результатом 29 минут 41 секунда. Среди женщин в этой категории лидерство принадлежит Юлии Казаковой, которая финишировала с результатом 34:14.

В категории «Стайер 76-84» среди мужчин наилучший результат показал Егор Селютин с результатом 32:29, среди женщин самой быстрой стала Наталья Филиппова, показавшая на финише время в 35:20.

Также были определены победители и призеры в каждой категории отдельно среди мужчин и женщин в возрастных группах до 1996 г.р., 1977-1995 г.р., 1976 г.р. и старше.​

Все победители и призеры получили грамоты, медали и призы от организаторов.

Кроме этого, были объявлены победители в дополнительных номинациях, им также вручили грамоты и призы. Так, самым юным участником стал Ярослав Кувшинов, ему 6 лет. Самым возрастным участником второй год подряд признали Александра Гущина, ему исполнилось 64 года. В номинации «Самый яркий участник» победу одержала Джемма Мажуле в костюме огненной птицы.

На финише все участники соревнований «Ночные роллеры» в качестве сувенира получили спортивные бутылки для воды.